Por primera vez en Montreal : Ricardo Arjona


Este viernes 11 de marzo estarán a la venta las entradas para el concierto de un artista que ha dejado una huella imborrable en la música latinoamericana.



ENTRADAS A LA VENTA: VIERNES 11 DE MARZO AL MEDIODÍA

Ordene en línea: www.evenko.ca


Más de un millón y medio de espectadores asistieron a su gira anterior, CIRCO SOLEDAD, y más de 3 millones de internautas vieron HECHO A LA ANTIGUA, el concierto virtual más visto en la historia de la música iberoamericana.

Su nuevo álbum,  BLANCO Y NEGRO, es la propuesta más atrevida del artista hasta la fecha, reuniendo dos de los mejores discos de su carrera, grabados en los icónicos estudios Abbey Road de Londres.



TOURNÉE « BLANCO Y NEGRO » 2022

Thursday, March 24 ALBUQUERQUE, NM | Kiva Auditorium (Ticketmaster)

Saturday, March 26 PHOENIX, AZ | Talking Stick Resort Arena (Ticketmaster)

Sunday, March 27 TUCSON, AZ | Tucson Music Hall (Ticketmaster)

Thursday, March 31 MIDLAND, TX | La Hacienda Event Center (Etix)

Friday, April 1 EL PASO, TX | Don Haskins Center (Ticketmaster)

Sunday, April 3 LAREDO, TX | Sames Auto Arena (Ticketmaster)

Friday, April 8 DALLAS, TX | Texas Trust CU Theatre at Grand Prairie (AXS)

Saturday, April 9 HOUSTON, TX | Toyota Center (AXS)

Sunday, April 10 MCALLEN/EDINBURG, TX | Bert Ogden Arena (AXS)

Thursday, April 14 SALT LAKE CITY, UT | Maverik Center (AXS)

Wednesday, April 20 SEATTLE, WA | WaMu Theater (Ticketmaster)

Friday, April 22 SAN JOSE, CA | SAP Center at San Jose (Ticketmaster)

Sunday, April 24 SACRAMENTO, CA | Golden 1 Center (Ticketmaster)

Friday, April 29 FRESNO, CA | Save Mart Center (Ticketmaster)

Sunday, May 1 LOS ANGELES, CA | STAPLES Center (AXS)

Friday, May 6 ORLANDO, FL | Amway Center (Ticketmaster)

Saturday, May 7 ATLANTA, GA | Gas South Arena AXS)

Sunday, May 8 CHARLOTTE, NC | Bojangles Coliseum (Ticketmaster)

Thursday, May 12 WASHINGTON, DC | Capital One Arena (Ticketmaster)

Saturday, May 14 BOSTON, MA | Agganis Arena (Ticketmaster)

Sunday, May 22 NEW YORK, NY | Prudential Center (Ticketmaster)

Thursday, May 26 CHICAGO, IL | Allstate Arena (Ticketmaster)

Samedi 28 mai MONTRÉAL, QC | Centre Bell (evenko)

Sunday, May 29 TORONTO, CAN | Coca-Cola Coliseum (Ticketmaster)

Friday, June 3 MIAMI, FL | FTX Arena (Ticketmaster)

Saturday, June 11 SAN JUAN, PR | Coliseo de Puerto Rico (Tickete









123 visualizaciones0 comentarios