• Arantxa

Jennifer Lopez : Tour “It’s My Party” el 10 de julio en Montreal


La célebre artista de origen puertorriqueña, considerada entre las más influyentes del mundo, da a conocer los detalles de su gira norteamericana IT’S MY PARTY. Las productoras evenko y Live Nation presentan a la cantante el 10 de julio en el Centre Bell de Montreal.

ENTRADAS A LA VENTA : VIERNES 29 MARZO 10h

  • En las taquillas del Centre Bell

  • Por Teléfono : 1 855 310-2525

  • En Linea : www.evenko.ca

  • Boletos a partir de 73,45$ (incluye taxes y frais de servicio)

  • Límite 8 entradas por persona

Hoy la artista dio a conocer los detalles de de su gira IT’S MY PARTY, encabezando su primera gira norteamericana. Lopez presenta su nuevo espectáculo en 25 ciudades de América del Norte este próximo verano. La gira comenzará el 7 de junio en Los Angeles, California y hará paradas en Houston, Montreal, Chicago, Atlanta, New York y otras ciudades antes de cerrar la gira el 25 de julio en Miami, Florida.

Cada noche durante la gira It’s My Party, Lopez incluirá un mix ininterrumpido de himnos recientes y clásicos de la artista. Escenografía increíble, trajes deslumbrantes y todo el glamour y extravagancia que imprime Jennifer Lopez en todos sus espectáculos.

Ayer JLo compartió detalles de su nuevo extracto para HITCO, “Medicine” [con French Montana]. La canción podrá ser escuchada en línea el 5 de abril.

Escuche un extracto de "Medicina" AQUÍ.

Próximamente se lanzará "Medicine", el video sexy y cinematográfico con López y French Montana.

JENNIFER LOPEZ – FECHAS DE LA TOURNÉE “IT’S MY PARTY” 2019:

  1. Friday, June 7, 2019 Los Angeles, CAThe Forum

  2. Monday, June 10, 2019 San Diego, CAPechanga Arena

  3. Wednesday, June 12, 2019 Sacramento, CAGolden 1 Center

  4. Thursday, June 13, 2019 San Jose, CASAP Center

  5. Saturday, June 15, 2019 Las Vegas, NVT-Mobile Arena

  6. Sunday, June 16, 2019 Phoenix, AZTalking Stick Resort Arena

  7. Wednesday, June 19, 2019 Denver, COPepsi Center

  8. Friday, June 21, 2019 San Antonio, TXAT&T Center

  9. Saturday, June 22, 2019 Edinburg, TXBert Ogden Arena

  10. Monday, June 24, 2019 Dallas, TXAmerican Airlines Center

  11. Tuesday, June 25, 2019 Houston, TXToyota Center

  12. Friday, June 28, 2019 St.Paul, MNXcel Energy Center

  13. Saturday, June 29, 2019 Chicago, ILUnited Center

  14. Wednesday, July 3, 2019 Milwaukee, WISummerfest

  15. Friday, July 5, 2019 Detroit, MILittle Caesars Arena

  16. Sunday, July 7, 2019 Toronto, ON Scotiabank Arena

  17. Mercredi 10 juillet 2019 Montréal, QC Centre Bell

  18. Friday, July 12, 2019 New York, NYMadison Square Garden

  19. Tuesday, July 16, 2019 Mansfield, MAXfinity Center

  20. Wednesday, July 17, 2019 Washington, DCCapital One Arena

  21. Friday, July 19, 2019 Newark, NJPrudential Center

  22. Saturday, July 20, 2019 Philadelphia, PAWells Fargo Center

  23. Monday, July 22, 2019 Atlanta, GAState Farm Arena

  24. Tuesday, July 23, 2019 Orlando, FLAmway Center

  25. Thursday, July 25, 2019 Miami, FLAmerican Airlines Arena

#Arts #Spectacles #Musica #JenniferLopez #Evenko

0 vistas