Luis Miguel “El Sol de México” iluminará Montreal el 8 de junio


evenko y Live Nation presentan al astro mexicano de la cancion LUIS MIGUEL, este viernes 8 de junio en el Centre Bell de Montreal a las 8:30 pm, con su espectáculo ¡MÉXICO Por Siempre!

Aun pueden adquirir sus entradas !

  • En las taquillas del Centre Bell

  • Por teléfono : 1 855 310-2525

  • En linea : www.evenko.ca

  • Precio de las entradas a partir de 53,20$ (incluye taxes y frais de servicio)

  • Límite 8 boletos por persona

El célebre cantante, icono de la musica romantica y uno de los artistas más populares de la historia de la música de América Latina, comenzó su importante gira norteamericana “México Por Siempre”, el pasado 4 de mayo en San Diego, Ca. y ha pasado por varias ciudades con rotundo éxito. Ahora le toca el turno a Canadá, comenzando el jueves 7 de junio, cuando se presente en el Budweiser Stage de Toronto, y el viernes 8 los miles de fans del artista en Montreal podrán apreciar su arte cuando el llamado “Sol de Mexico suba al escenario del Centre Bell a las 8:30 pm.

“México por Siempre” el nombre de su gira es el título de su más reciente producción discográfica que ya ha logrado ser premiado con doble disco de platino.

No lo olvide, la cita es este viernes en el Centre Bell con Luis Miguel en un show que no se puede perder.

Fechas de la gira norteamericana “México Por Siempre” 2018 de Luis Miguel:

FECHA CIUDAD SALA Friday, May 4, 2018 San Diego, CA Mattress Firm Amphitheatre Sunday, May 6, 2018 Los Angeles, CA Hollywood Bowl Thursday, May 10, 2018 San Jose, CA* SAP Center Friday, May 11, 2018 Sacramento, CA* Golden 1 Center Sunday, May 13, 2018 Phoenix, AZ Comerica Theatre Saturday, May 19, 2018 Salt Lake City, UT USANA Amphitheatre Sunday, May 20, 2018 Denver, CO Pepsi Center Wednesday, May 23, 2018 Chicago, IL Allstate Arena Friday, May 25, 2018 Dallas, TX American Airlines Center Saturday, May 26, 2018 Laredo, TX Laredo Energy Arena Sunday, May 27, 2018 Houston, TX Toyota Center Wednesday, May 30, 2018 Orlando, FL Amway Center Friday, June 1, 2018 Miami, FL AmericanAirlines Arena Tuesday, June 5, 2018 Washington, DC The Theatre at MGM National Harbor Thursday, June 7, 2018 Toronto, ON Budweiser Stage Vendredi 8 juin 2018 Montréal, QC Centre Bell Saturday, June 9, 2018 New York, NY Madison Square Garden Thursday, August 30, 2018 San Antonio, TX AT&T Center Friday, August 31, 2018 Edinburg, TX Bert Ogden Arena Sunday, September 2, 2018 El Paso, TX Don Haskins Center Saturday, September 8, 2018 Anaheim, CA Honda Center Sunday, September 9, 2018 Fresno, CA Save Mart Center

#Arts #Spectacles #LuisMiguel #Musica #Evenko

12 vistas0 comentarios