Luis Miguel en el Centre Bell el 8 de junio


Las empresas evenko y Live Nation presentan a la estrella mexicana de la cancion, Luis Miguel, el viernes 8 de junio en el Centre Bell de Montreal.

BOLETOS A LA VENTA : VIERNES 16 FEBRERO A 10 am
  • Boletos en venta en las taquillas del Centre Bell

  • Por teléfono : 1 855 310-2525

  • En linea : www.evenko.ca

  • Precio de los boletos a partir de 53,20$ (incluye taxes y frais de servicio)

  • Limite 8 entradas por persona

Luis Miguel, uno de los artistas más populares en la historia de la música en América Latina, anunció las fechas de su gira norteamericana ¡México Por Siempre! La gira que tocará 22 ciudades, comenzará el 4 de mayo en San Diego, CA, seguidamente, Luis Miguel será la estrella invitada del mundialmente famoso Hollywood Bowl de Los Angeles, CA, el 6 de mayo.

Chicago, Houston, Miami, Toronto, Montréal, New York , son algunas de las ciudades que tocará el célebre cantante mexicano en esta esperada gira, que lleva el nombre de su más reciente álbum ¡México Por Siempre!, el cual ya ha sido galardonado con un doble disco de platino .

Acostumbrado a establecer récords sin precedentes, no solamente por su extraordinaria voz y su versatilidad, que lo ha llevado a explorar en diferentes géneros de la música (pop, bolero, mariachi, big band y baladas románticas), sino también por su disciplina, su elegancia y su verdadero sentido artístico, que lo han convertido en uno de los más grandes iconos musicales y en uno de los artistas latinos más importantes de del mundo.

Luis Miguel, quien nació el 19 de abril de 1970 (47 años), ha tenido una destacada carrera por algo más de 36 años. El intérprete ha grabado 33 albums, muchos de los cuales han recibido discos de oro, de platino y de diamante. En su carrera ha vendido más de 100 millones de discos en todo el mundo, tiene una estrella en el famoso Walk of Fame à Hollywood con su nombre, ha recibido 6 premios Grammy y 4 premios Latin Grammy.

FECHAS DE LA GIRA NORTEAMERICANA ¡MÉXICO POR SIEMPRE! 2018 DE LUIS MIGUEL:

FECHA CIUDAD SALA Friday, May 4, 2018 San Diego, CA Mattress Firm Amphitheatre Sunday, May 6, 2018 Los Angeles, CA Hollywood Bowl Thursday, May 10, 2018 San Jose, CA* SAP Center Friday, May 11, 2018 Sacramento, CA* Golden 1 Center Sunday, May 13, 2018 Phoenix, AZ Comerica Theatre Saturday, May 19, 2018 Salt Lake City, UT USANA Amphitheatre Sunday, May 20, 2018 Denver, CO Pepsi Center Wednesday, May 23, 2018 Chicago, IL Allstate Arena Friday, May 25, 2018 Dallas, TX American Airlines Center Saturday, May 26, 2018 Laredo, TX Laredo Energy Arena Sunday, May 27, 2018 Houston, TX Toyota Center Wednesday, May 30, 2018 Orlando, FL Amway Center Friday, June 1, 2018 Miami, FL AmericanAirlines Arena Tuesday, June 5, 2018 Washington, DC The Theatre at MGM National Harbor Thursday, June 7, 2018 Toronto, ON Budweiser Stage Vendredi 8 juin 2018 Montréal, QC Centre Bell Saturday, June 9, 2018 New York, NY Madison Square Garden Thursday, August 30, 2018 San Antonio, TX AT&T Center Friday, August 31, 2018 Edinburg, TX Bert Ogden Arena Sunday, September 2, 2018 El Paso, TX Don Haskins Center Saturday, September 8, 2018 Anaheim, CA Honda Center Sunday, September 9, 2018 Fresno, CA Save Mart Center

#Arts #Spectacles #Musica #LuisMiguel #Evenko

22 vistas0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo