Romeo Santos Golden Tour 2018 : 3 de marzo Centre Bell


evenko y Live Nation presentan a ROMEO SANTOS, el sábado 3 de marzo de 2018 en el Centre Bell de Montreal !!!

La sensacion latina de la música pop y estrella de la Bachata, Romeo Santos, anuncia el itinerario completo de su gira “Golden Tour 2018”.

Esta gira recorrerá 18 ciudades de América del Norte, comenzando en Nueva York, el 15 de febrero y concluirá en Oakland, CA el 6 de abril.

Las entradas VIP exclusivas de la gira “Golden”, la podrán adquirir a través del sitio VIPNation.com. Las preventas de la gira comenzará el martes 21 de noviembre.

La gira lleva el nombre de su más reciente álbum “Golden”, que fue lanzado al mercado a mediados de este año, obteniendo la aprobación de la crítica especializada y del público no solamente latino, sino de todo el mundo.

El sencillo “Bella y Sensual”, realizado en colaboración con Daddy Yankee y Nicky Jam, se encuentra actualmente en el top 20 del palmarés Hot Latin Songs de Billboard.

ENTRADAS A LA VENTA DESDE EL VIERNES 24 NOVIEMBRE A 10 H
  • En las taquillas del Centre Bell

  • Por teléfono : 1 855 310 2525

  • En linea : www.evenko.ca

  • Precio de las entradas : de 52,75$ à 149,00$ (incluye taxes y frais de servicio)

  • Límite 8 entradas por persona

Fechas de la gira ''Golden'' de Romeo Santos en 2018 :

Thu Feb 15 New York,NY Madison Square Garden

Wed Feb 28 Chicago, IL United Center

Fri Mar 02 Toronto, ON Air Canada Centre

Sam 3 mars Montréal, QC Centre Bell

Tue Mar 06 Boston, MA Agganis Arena

Sat Mar 10 Fairfax, VA EagleBank Arena

Tue Mar 13 Orlando, FL Amway Arena

Thu Mar 15 Miami, FL AmericanAirlines Arena

Sun Mar 18 Atlanta, GA Philips Arena

Tue Mar 20 Houston, TX Toyota Center

Wed Mar 21 Dallas, TX American Airlines Center

Sat Mar 24 El Paso, TX Don Haskins Center

Sun Mar 25 San Antonio, TX AT&T Center

Tue Mar 27 Denver, CO Pepsi Center

Thu Mar 29 Phoenix, AZ Talking Stick Resort Arena

Fri Mar 30 Los Angeles, CA The Forum

Tue Apr 03 San Diego, CA Viejas Arena

Fri Apr 06 Oakland, CA Oracle Arena

#Arts #Spectacles #Musica #Evenko

21 vistas0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo